Фильтры

2012

В Москве ножом ударили гражданина Турции
8 декабря 2012 года в Москве около дома № 1 на улице Сокольнический вал было совершено нападение на гражданина Турции.
Нападения на Свидетелей Иеговы в ноябре 2012 года
В течение ноября 2012 года Свидетели Иеговы несколько раз подвергались нападениям и угрозам во время проповеднического служения.
В Москве убит уроженец Таджикистана
30 ноября 2012 года в Москве на ул. Ярославской был обнаружен труп 43-летнего уроженца Таджикистана с колото-резаным ранением шеи.
Нападение на граждан Узбекистана в Туле
27 ноября 2012 года в Туле был убит 36-летний гражданин Узбекистана.  28 ноября 2012 года в том же районе был избит еще один гражданин Узбекистана.
"Белый вагон" в подмосковной электричке
24 ноября 2012 года в подмосковной электричке "Вербилки" - "Москва" группа из  восьми ультраправых с символикой фанатов "Спартака" (преимущественно несовершеннолетние) нападала на людей "азиатской" внешности.
В Москве убит бездомный
29 ноября 2012 года в Москве около метро “Шипиловская” неизвестные сожгли бездомного 51-летнего Юрия Юренко.
В Москве арт-группа «поборолась с сектами»
27 ноября 2012 года перед зданиями нескольких церквей в Москве появились надписи «Осторожно, секта!». Вандалы оставили надписи на асфальте перед зданиями Церкви мормонов у метро «Новокузнецкая», у церкви адвентистов седьмого дня на Красноярской улице и на стене здания Церкви саентологии у метро «Марксистская».
Нападения на уроженцев Средней Азии в СВАО Москвы
28 ноября 2012 года СМИ сообщили о том, что в Москве на территории СВАО в разное время были обнаружены тела уроженцев Средней Азии с многочисленными ножевыми ранениями.
В Красноярске убиты бездомные
В ноябре 2012 года в Красноярске около помещения для сбора мусора были зарезаны двое бездомных, мужчина и женщина.
Ксенофобные баннеры на хоккее
23 ноября 2012 года в Москве на хоккейном матче "Спартак" - АК "Барс" ультраправые фанаты "Спартака" вывесили расистские баннеры.