Фильтры

Октябрь

Грязи: нападение наци-скинхедов на выходцев из Таджикистана
18 октября 2011 года на автостанции в городе Грязи Липецкой области произошло нападение наци-скинхедов на группу граждан Таджикистана.
Нападение на уроженца Ганы в Санкт-Петербурге
В ночь на 17 октября 2011 года в Санкт-Петербурге у кафе "Дубай" на Большом проспекте получил серьезные ножевые ранения гражданин Ганы, студент второго курса Санкт-Петербургского государственного медицинского университета.
Нападение на гей-активиста в Новосибирске
12 октября 2011 года в Новосибирске группа из шести молодых люди в масках и капюшонах закидала яйцами организатора акции «Все типы сексуальности - естественны» Булата Барантаева.
Трое москвичей избиты под ксенофобные оскорбления
5 октября 2011 года в Москве у выхода из кинотеатра Киргизия было совершено нападение на двух девушек и молодого человека.
Антисемитские заявления самарского активиста КПРФ
В октябре 2011 года в Самаре разгорелся скандал вокруг националистических и антисемитских записей в блоге местного активиста КПРФ Сергея Игуменова.
Нападение на выходца из Камеруна в Санкт-Петербурге
Утром 10 октября 2011 года в Санкт-Петербурге было совершено нападение на выходца из Камеруна Джику Тотуона Теофиль.
​В Благовещенске избит гражданин Гвинеи
8 октября 2011 года в Благовещенске в районе пересечения улиц Ленина и Артиллерийская  Александр Янеев напал на гражданина Республики Гвинея.
Неонацистская шутка в Москве
В конце сентября 2011 года в Москве на здании на пересечении Покровки и Армянского появилось нанесенное через трафарет неонацистское объявление.
В Обнинске подростки избили несколько человек «неславянской внешности»
2 октября 2011 года около 20 часов около одного из домов на улице Белкинская города Обнинска группа подростков избила руками и ногами иностранного гражданина  по мотиву национальной ненависти. Эта же группа подростков в тот же вечер избила еще нескольких иностранных граждан.