Новости по теме

В Покрове прошло ультраправое шествие и были избиты двое людей неславянской внешности

6 февраля 2010 года в Покрове (Владимирская область) в центре города приехавшие из Тулы ультраправые устроили шествие с лозунгами. В тот же день в одном из общежитий города праворадикалами были избиты двое людей неславянской внешности.

Восемь человек прошли по главной улице Покрова с ультраправыми лозунгами националистического содержания. Все активисты были задержаны за несанкционированное шествие.

В тот же день в общежитии на улице Фейгина были избиты двое людей неславянской внешности. Ведется проверка на причастность задержанных активистов к этому нападению.

Активисты местного "Русского Общенационального Союза" (РОНС) утверждают, что в этих акциях участвовали неместные ультрапавые. Вероятно, в шествии и нападении могли участвовать члены Тульского Национального Союза, так как они поддерживают тесные контакты с местным РОНС и вполне могли приехать в Покров.

Активисты Владимирского РОНСа заявляют о проводимых у них задержаниях и обысках, и если задержания не связаны с применением антиэкстремистского законодательства, то обыски, по заявлению ультраправых, - связаны.

По материалам праворадикальных сайтов

Ссылки на данную статью [2]