Новости по теме

Нападения на иностранцев в Подмосковье

16 июня 2009 г. в Московской области были избиты уроженцы Таджикистана. Пострадавшие были госпитализированы в горбольницу Протвино с диагнозом черепно-мозговые травмы.

Группа молодых людей, разослала гражданам Таджикистана смс-сообщения от имени девушек, в которых предложила встретиться под предлогом дальнейшего общения в лесном массиве в районе линии электропередач, расположенных через дорогу от одной из школ в городе Протвино. На месте молодые люди напали на таджиков, выкрикивая "Слава России! Россия для русских!", и жестоко их избили. Нападавшие использовали газированный аэрозольный распылитель "Удар".

Следственное управление при прокуратуре Московской области возбудило уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений.

Один из мигрантов уже выписан, а второй находится в коме и был переведен в столичную клинику. Впоследствии мужчина скончался от полученных ранений.

Нападавшие были задержаны.

В новости о нападении сообщается также о том, что летом 2009 года в Протвино был убит гражданин Узбекистана. Иностранец скончался от полученных ранений в больнице, куда его доставили с черепно-мозговой травмой. Высказывается предположения, что на гражданина Узбекистана вероятно напала группой подростков, что и на уроженцев Таджикистана.

В июне 2010 года нападавшим были предъявлены обвинения.

Ссылки на данную статью [7]