20 октября 2008 г. в Воронеже "молодые люди, похожие на скинхедов" напали на стоящих на остановке фанатов московской ска-группы "Дистемпер" ("Distemper"), выступавшей в ночном клубе, расположенном в здании спорткомплекса "Энергия".
Рядом с местом происшествия дежурил наряд милиции. Несколько человек были задержаны и доставлены в Ленинский РОВД. Задержанные были привлечены к административной ответственности "за нарушение общественного порядка" и после составления протоколов оштрафованы "за мелкое хулиганство" на 500 руб.
Начальник РОВД Ленинского района города заявил о том, что причастность задержанных к "экстремистским организациям" не была установлена.
Это уже второе нападение неонацистов, связанное с выступлением группы. Напомним, что в октябре 2005 г. наци-скинхеды перевернули автобус музыкантов и избили солистов группы.




