Новости по теме

В Адыгее милиционер напал на группу армян

6 июля 2008 года в поселке Энем Тахтамукайского района (республика Адыгея) около "Дома культуры" местный начальник Яблоновского ПОМа ОВД по Тахтамукайскому району Адам Тлехурай напал на группу армян.

Пьяный Тлехурай на своем личном автомобиле начал беспричинно преследовать четверых армян - мать с дочерью, ее племянника и их знакомую. При этом милиционер нецензурно выражался, угрожал выселением, а затем несколько раз ударил руками и ногами 12-летнего армянского мальчика.

Прохожих, пытавшихся успокоить Тлехурая, он также оскорблял и угрожал им физической расправой, в том числе, с использованием своего служебного положения. Также милиционер избил попытавшегося утихомирить его мужчину.

Об этом стало известно из новости о передачи уголовного дела в суд.

А.Тлехурай был осужден Тахтамукайским районным судом по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное по мотиву национальной ненависти и вражды, связанное с сопротивлением лицу, пресекающему нарушение общественного порядка) и приговорен к 2 г. лишения свободы условно с испытательным сроком 1 г. Приговор вступил в законную силу в мае 2009 г.

Ссылки на данную статью [3]