Новости по теме

В Новосибирске избит врач из Китая

27 апреля 2008 года в Новосибирске был избит и ограблен врач-рефлексотерапевт, приехавший работать в Новосибирск из Китая.

На мужчину неславянской внешности группа подростков, в которую входило не менее 4 человек. напала около лечебного комплекса "Сибирь". По утверждению трех из нападавших (все они на момент преступления были несовершеннолетними — один заканчивал 11-й клас школы, остальные учились в ПТУ), они ожидали концерта группы "Король и шут" в клубе "Отдых" неподалеку от места преступления. А совершить расистское нападение их угрозами заставил старший товарищ — наци-скинхед по кличке Кот, которыйв настоящее время находится в федеральном розыске.

Кот сбил жертву с ног, начал ее избивать, затем якобы заставил своих подельников начать бить лежащего мужчину бутылками по голове. Во время избиения человек начал звать на помощь и избиение остановил случайный прохожий. Убегая, нападавшие выхватили у жертвы сумку.

О самом нападении и его деталях стало известно лишь из сообщений о суде над тремя нападавшими, который завершился в июле 2009 года.

Ссылки на данную статью [1]