Новости по теме

В Казани наци-скинхеды напали на панков

6 апреля 2008 г. в Казани около 20 неонацистов в масках напали на на пятерых человек, музыкантов группы "Упаковка Саморезов" из Волжска и музыкантов из группы "Споры", участников панк-концерта в клубе "Маяковский. Желтая кофта".

По словам очевидцев, еще во время концерта один из неонацистов проник в зал. Охрана клуба, заметив подозрительного посетителя, выпроводила его на улицу.

Нападение на музыкантов произошло сразу же после концерта, как только они вышли на улицу.

"То, что это были "наци", ни у кого из нас сомнений не вызывало - одежда, разговоры, поведение - все говорило об этом, нас погнали, накрыли и стали избивать. Все нападавшие были в масках. Когда все закончилось, "наци" разбежались, прихватив наши тарелки от ударной установки", - сообщил пострадавший в драке музыкант из группы "Упаковка Саморезов" (имя и фамилию он попросил не называть).

Один из музыкантов был госпитализирован и провел ночь в больнице.

Музыканты вызвали милицию. Однако никто не был задержан. Заявление пострадавшие не писали. Ни по одним сводкам это происшествие не прошло.

Руководство самого клуба заявило, что ничего не знает о случившемся. "А что произошло в клубе? У нас все было нормально, -- Все случилось уже вне стен нашего заведения. А милицию вызвали пострадавшие музыканты, у которых отобрали какие-то части от инструментов", - заявила директор заведения.