Новости по теме

В Екатеринбурге совершено жестокое нападение на мусульманку из Башкирии

18 октября 2007 г. в Екатеринбурге совершено нападение на 40-летнюю Насиму Ахметову, мусульманку, приехавшую в город за несколько дней до этого из Салаватского района Башкортостана в поисках работы.
Около 23 час. Н.Ахметова стояла на трамвайной остановке "Уралмаш" в Орджоникидзевском районе, когда к ней подошли трое молодых людей в состоянии сильного алкогольного опьянения и начали без видимых причин и повода ее избивать. По утверждению пострадавшей, один из молодчиков при этом выкрикивал "Ненавижу вас всех, нерусских!". Н.Ахметовой насильно вливали в рот спиртное, а потом один из нападавших воткнул в глаз жертвы металлическую заточку, и она потеряла сознание.

Пострадавшая с многочисленными травмами и гематомами была доставлена в 23-ю городскую больницу, где в нейрохирургическом отделении ей была сделана сложнейшая операция. Хирурги извлекли из глаза Н.Ахметовой крупный осколок металлического прута длиной 8-10 см. и шириной около 1 см. В настоящее время жизнь ее вне опасности, но глаз спасти не удалось.

Н.Ахметова только сейчас пришла в себя после нападения и операции и смогла рассказать подробности случившегося. По мнению пострадавшей, нападение не было ограблением - преступники не взяли ни денег, ни украшений.

Поиски нападавших пока результатов не дали.