Новости по теме

Серия националистических нападений в Ленинградской области

2 июля 2007 г. АПН Северо-Запад опубликовало статью, в которой сообщается о деятельности нацистов в г.Всеволожск Ленинградской области.

25 декабря 2006 г. был жестоко избит гражданин Таджикистана. 17 января 2007 г. подростки также напали на пожилого уроженца Таджикистана. Напомним, что в мае 2006 г. в Ленинградской области убит 46-летний Рахим Суюнов, уроженец Таджикистана.

Автор статьи отмечает, что такие нападения происходят регулярно с декабря 2006 г. Молодежные группировки патрулируют железнодорожную станцию, где жестоко избивают людей "неславянской внешности". Также подростки проезжают в электричках по маршруту "Всеволожск" - "Мельничный Ручей" и избивают "нерусских". Обращений от пострадавших в милиции не зафиксировано.

В марте-апреле 2007 г. по городу распространялись листовки с лозунгами "Русские: объединяйтесь!", "Россия - для русских!". В ночь на 14 апреля 2007 г. стены домов центральных улиц были оклеены листовками с призывами "гнать инородцев с русской земли". Листовки также появились на стене Всеволожского сельскохозяйственного колледжа, двух общеобразовательных школ и одного лицея.

7 мая (по другим данным, 8 мая) 2007 г. на стене кинотеатра, стоящего напротив отделения милиции, откуда должно было начаться шествие в честь дня Победы, неизвестные нарисовали двухметровую свастику. Власти города не стали стирать нацистский символ. В конце мая 2007 г. свастику закрасили активисты молодежных движений.

Ссылки на данную статью [1]