Новости по теме

Очередное нападение скинхедов в подмосковной электричке

10 июня около 22 час. в электропоезде Орудьево - Москва (Савеловское направление) группа скинхедов 15-18 лет с ножами и битыми бутылками ("розочками") напала на двух жителей Дагестана (ранее сообщалось на уроженцев Кавказа). К моменту приезда "скорой помощи" один из пострадавших находился при смерти, второй был тяжело ранен.

На подъезде к платформе "Лианозово" в вагон, где ехали два человека "кавказской внешности", ворвалась толпа "бритоголовых" (10-12 чел., среди которых одна девушка). По свидетельству очевидцев, жертвы пытались убежать, но преследователи догнали их в середине вагона. Жертвы получили тяжелые ранения, а нападавшие успели выскочить из электрички на платформе "Лианозово". Опомнившиеся пассажиры вызвали милицию и "скорую" и попытались оказать первую помощь.

Врачи приехали только к ст. "Савеловская". Один из пострадавших, которому осколок бутылки попал в позвоночник, находился в тот момент при смерти, второй - со множественными ножевыми ранениями и пробитым легким, вероятно, был доставлен в больницу. Его судьба нам неизвестна.

Нападавшие были задержаны. Им было предъявлено обвинение.

Соб. инф..

Ссылки на данную статью [7]