Новости по теме

В Костроме избит имам местной мечети и его беременная жена

24 апреля 2007 г. в Костроме двое молодых людей 17 и 18 лет напали на служителя мечети Мирзу-хазрата Абдуллаева. Злоумышленники начали бить избили имама и его беременную жену Надиру, сопровождая нападение высказываниями националистического характера.

Около семи часов вечера двое молодых людей затеяли на переполненной автобусной остановке на ул. Юрия Смирнова потасовку, начав толкать друг друга. Мирза-хазрат Абдуллаев, находившийся среди пассажиров, сделал им замечание и указал на стоящую рядом с ним беременную жену. Войдя в автобус, молодые люди начали осыпать имама нецензурной бранью и кричать, ему следует "убираться в свою мусульманскую страну".
М.Абдуллаева заявил, что "от парня, поднявшегося на верхнюю ступеньку автобуса, я получил сильный удар ногой в лицо. Я упал, они продолжили избивать меня ботинками и кулаками. Я хотел потребовать от них извинений. Но вместо этого один из них ударил ногой в плечо мою жену Надиру, которая находится на пятом месяце беременности".

Охрана торгового центра прекратила нападение. Сотрудники милиции задержали нападавших - 17-летнего школьника и 21-летнего учащегося ПТУ. Надиру Абдуллаеву на "скорой" доставили в больницу с угрозой выкидыша. К счастью, ребенка удалось сохранить.

3 мая 2007 г. прокуратура Костромы возбудила уголовное дело ч. 2 по ст. 116 УК РФ (хулиганство и побои).

Ссылки на данную статью [1]