Новости по теме

Националистические акции движения "Русское общество" в Москве

26-30 июня 2006 г. в Москве движение "Русское общество", близкое по своей риторике к ДПНИ, провело ряд националистических акций.

26-30 июня 2006 г. в Москве, у входа на станции метро "Планерная", "Тушинская", активисты движения "Русское общество", двое молодых людей раздавали прохожим листовки с текстом: "Если вы считаете себя русским человеком / Если вы уверены, что русские должны вернуть себе Россию / Если вы готовы ради этого действовать вместе с нами...", а также держали транспарант с изображенным на нем нацистским флагом (красное поле, на нем белый круг, в нем голубой крест с красной прожилкой).

За действиями активистов наблюдали из стоящей около метро машины. После 18:00 молодые люди, свернув транспарант, уходили в машину и продолжали вещать из громкоговорителя. Милиция на этих акциях отсутствовала.

29 июня 2006 г. в Новопушкинском сквере в центре Москве активисты "Русского общества" раздавали подписные листы с требованием "безусловного запрета на уведомительный въезд иммигрантов в Россию!", и выкрикивали в мегафон националистические лозунги. Пикет охраняли несколько сотрудников милиции.

"Нам надо начинать готовиться к худшему - столкновениям на национальной почве. И мы хотим, чтобы Вы пришли к нам и обучились приемам самообороны, а также навыкам поведения в экстремальной ситуации (обучение бесплатное)", - говорится в раздаваемом подписном листе. Возмущение "Русского общества" вызвал указ президента "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (N 637 от 22 июня 2006 г.).

Напомним, что "Русское общество" уже проводило аналогичные акции в Москве.

Рассылка портала "Антифа.Ру".