Новости по теме

Нападение на гражданина Бразилии в Москве

20 декабря 2005 г. в Москве около станции метро "Чистые Пруды" было совершено нападение на 38-летнего биржевого аналитика, гражданина Бразилии. (Пострадавший живет в России 25 лет, учился и работал здесь).

Гражданин Бразилии, Антонио (он отказался называть свою фамилию), сообщил, что на него напали около 11:30 у памятника Грибоедову несколько подростков, вероятно скинхедов. Один из них ударил иностранца в спину ножом. Упавшего избили тяжелыми ботинками по голове, по бокам, в живот с криками "Зачем ты сюда приехал..." Никто из прохожих не вмешался. Избив бразильца, нападавшие скрылись с места происшествия.

Пострадавший сумел дойти до здания почтамта и обратиться за помощью к людям, которые вызвали скорую помощь. Он был доставлен в институт Склифосовского. Изначально милиция отказывалась реагировать на преступление.

Гражданин Бразилии направил жалобу в свое посольство. Только после этого в больницу пришли сотрудники милиции, взяли показания. Милиционеры заявили о возбуждении уголовного дела.

На бразильца в Москве нападают уже второй раз. Раннее это случилось в феврале 2005 г., в вагоне метро. Тогда за него заступились пассажиры. Гражданин Бразилии собирается уезжать из России.

Напоминаем, что несколько дней назад в Москве на Чистопрудном бульваре около памятника Грибоедову было совершено похожее нападение на гражданина Эфиопии.

Ссылки на данную статью [1]