Новости по теме

Нападение на гражданина Сирии в Курске

11 декабря 2005 г. (ранее сообщалась другая дата - 13 декабря) в Курске на ул. Косухина совершено нападение на гражданина Сирии, 22-летнего Аль Ашуша Хади - студента третьего курса стоматологического факультета Курского государственного медицинского университета (КГМУ).

Молодой человек направлялся в гости к своей подруге. Около подъезда, когда он звонил в домофон, на него сзади напали неизвестные, начали избивать, затем дважды ударили ножом в спину. Спустя несколько часов подруга Хади обнаружила его у подъезда в луже крови.

Студент с переломом носа, множественными ушибами, ножевыми ранениями и сильной кровопотерей был доставлен в реанимационное отделение городской больницы, где провел 3 суток. Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое.

Начальник управления по международным связям КГМУ Юрий Иобидзе считает, что нападение на студента-араба не связано с "межнациональной рознью". В милиции придерживаются иного мнения. По словам начальника следственного отдела 2-го отделения милиции Курска Галины Подкопаевой, "есть свидетели, которые... видели, как убегали трое молодых людей", одетые "во все черное" и "высокие ботинки с металлическими пластинами", которые "обычно носят скинхеды". Характерно, что нападавшие не взяли вещи и деньги, которые были при себе у сирийца.

Прокуратурой Центрального округа города Курска возбуждено уголовное дело.

Ссылки на данную статью [1]