Новости по теме

НДПР стремится в школы и вузы

В сентябре 2005 г. одно из региональных отделение НДПР попыталось повторить опыт своих "соратников" двухлетней давности и объявило конкурс школьных сочинений и студенческих работ "Что значит быть русским сегодня". Плакат-объявление о конкурсе "украшен" стилизованной свастикой.

Отметим, что, не ограничивая формально участие в конкурсе никакими, кроме возрастных (от 14 до 23 лет) рамками, организаторы для чего-то просят предоставлять вместе с заявкой ксерокопию паспорта (свидетельства о рождении) и фотографию. Пока конкурс проводится лишь в Томске и области и является инициативой местного отделения НДПР, кстати, еще не зарегистрированного.

Напомним, что в 2004 г. после аналогичного всероссийского мероприятия, в организации которого совместно с НДПР принял участие Комитет Государственной Думы третьего созыва по культуре и туризму, а "площадку" для награждения победителей предоставил Московский гуманитарный университет (бывшая Высшая комсомольская школа) - разразился скандал: организаторы (как, впрочем, и следовало ожидать) поощряли и пропагандировали исключительно этнонационалистические работы.

Никаких последствий тот скандал не имел. И вот теперь Томское НДПР пытается повторить "опыт".

По материалам праворадикальных сайтов