Фильтры

Август

Весной в Петербурге избит африканец
Весной 2005 г. в Петербурге скинхедами был избит африканец. Нападение произошло в центре города, на набережной одного из каналов.
От Конституционного суда требуют проверки Ветхого Завета
В августе 2005 г. появилась информация о том, что 10 января 2005 г. в Конституционный Суд России было направлено заявление некоего Владимира Грязнова, требующего от КС "признания Ветхого Завета антисемитским (!-ред.), шовинистическим и фашистским документом и закрытия в стране синагог, как центров распространения и внедрения этой идеологии в России ".
Судимость - не помеха? И.Колодезенко "пошел в армию"
В августе 2005 г. активисты новосибирского отделения НДПР во главе с Игорем Колодезенко пытались провести агитационные мероприятия в воинских частях Новосибирска.
Митинг националистов во Владимирской области
13 августа 2005 г. в г. Покрове Владимирской области прошел митинг праворадикальных организаций, организованный молодежным отделением Русского общенационального союза (РОНС).
В Тюмени скинхедом убит бомж
26 августа 2005 г. в Тюмени в подвале жилого дома совершено убийство гражданина "без определенного места жительства". Убийца бездомного - молодой человек, называющий себя скинхедом.
В Красноярске скинхедами убит рок-музыкант
14 августа 2005 г. в Красноярске группа скинхедов избила двух музыкантов. В результате Виктор Новиков, барабанщик группы "Спринг Лайт" из Сосновоборска, получил тяжелые травмы головы и 21 августа 2005 г. умер не приходя в сознание.
В Краснодаре скинхеды забили до смерти бывшего соратника
9 августа 2005 г. в скинхеды в дендрарии Краснодарского аграрного университета избили до смерти молодого человека, отошедшего от движения.
В подмосковной электричке убит армянин
9 августа 2005 г. в пригородной электричке Кубинка - Москва-Белорусская был до смерти забит 52-летний уроженец Армении Самвел Тадевосян.
В Кургане скинхеды избили трех цыган
Весной (вероятно, в апреле) 2005 г. в Кургане трое скинхедов избили трех цыган.
В Кургане скинхеды избили казаха
1 мая 2005 г. в Кургане трое скинхедов избили казаха. Они били окна в домах, где живут семьи казахов. Житель дома попытался их остановить за что и был жестоко избит.