Новости по теме

Нападение на подростка, этнического узбека в г.Новосибирске

27 мая 2004 г. около 22:00 в Новосибирске, возле Новосибирского драматического театра, четырьмя молодыми людьми 18-20 лет было совершено нападение на 13-летнего Джанахира Рамазакова, этнического узбека.

По словам пострадавшего, нападавшие были коротко подстрижены и одеты в спортивные костюмы. Они не требовали от ребенка денег, а хотели избить. Двое встали впереди, перегораживая дорогу, двое сзади. Мальчика ударили, но тот нанес удар в ответ, попал в лицо обидчику, тот упал, выронив открытый нож.

Д.Рамазакова сбили с ног, отобрали тележку и стали наносить ею удары. Мальчик успел подобрать нож, бросил его и угодил одному из нападавших лезвием в лицо.

Воспользовавшись замешательством противников, ребенок вскочил, выхватил у них тележку и стал ею наносить удары по кругу, при этом громко крича. Испугавшись, что крики могут быть услышанными, парни сбежали.

Мальчик серьезно не пострадал: синяки на руках и ссадины-шишки на голове. Мать мальчика, заявление в милицию писать не стала, т.к. не надеялась, что кого-то станут серьезно искать.