. "> . "> Антисемитские выступления мэра Норильска / COBA
Новости по теме

Антисемитские выступления мэра Норильска

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».

26 января 2004 г. мэр Норильска Валерий Мельников на пресс-конференции с журналистами одернул одного из участников словами, что тот ведет себя, "как еврей".

Местная пресса считает, что подобные высказывания обусловлены антисемитскими настроениями мэра, а в качестве аргумента сообщают, что Валерий Мельников не предложил никакого места в своей команде Лазарю Израилевичу Александровичу, - главному спонсору своей предвыборной кампании. В СМИ г.Норильска были опубликованы непроверенные данные, что мэр передал в УВД документы, компрометирующие норильского олигарха.