Членов E.N.O.T. Сorp. обвиняли в бандитизме, вымогательстве, кражах и грабежах. В 2020-2021 гг. четверо участников были приговорены к длительным срокам лишения свободы. Лидер Роман Теленкевич из колонии ушел на СВО. Еще четверо «енотов» были оправданы в июне 2024 года, но уже в октябре суд отменил оправдательный приговор и отправил дело на новое рассмотрение. В феврале 2025 года сообщалось, что фигуранты дела Олег Очеретный, Иван Коваленко, Алексей Коновалов и Михаил Максимов, не дожидаясь нового приговора, отправились на СВО. По данным СМИ, впоследствии эта информация не подтвердилась. 13 августа 2025 года стало известно, что все четверо были объявлены в федеральный розыск.
22 июля в Москве у метро «Цветной бульвар» злоумышленники напали наподростка «по мотиву ненависти к определенной социальной группе». Подозреваемые задержаны.
Всероссийская квалификационная коллегия судей (ВККС) дала разрешение Следственному комитету возбудить уголовное дело против судьи 2-го Западного окружного военного суда Альберта Тришкина по п. «д», «е», «з» ч. 2 ст. 112 УК (причинение вреда здоровью средней тяжести из хулиганских побуждений по мотивам ненависти к какой-либо социальной группе с применением предметов, используемых в качестве оружия).