Новости по теме

Президент РФ: "Россия видит свою задачу в том, чтобы противодействовать проявлениям неофашизма"

15 июля 2008 г. президент РФ Дмитрий Медведев подписал новую Концепцию внешней политики России, в которой говорится о том, что Россия видит свою задачу в том, "чтобы твердо противодействовать проявлениям неофашизма, любых форм расовой дискриминации, агрессивного национализма, антисемитизма и ксенофобии, попыткам переписать историю и использовать ее в целях нагнетания конфронтации и реваншизма в мировой политике, подвергнуть ревизии итоги Второй мировой войны".

Кроме того, в Концепции внешней политики сообщается, что Россия будет развивать "международное культурное и гуманитарное сотрудничество как средство налаживания межцивилизационного диалога, достижения согласия и обеспечения взаимопонимания между народами, уделяя особое внимание межрелигиозному диалогу".

15 июля 2008 г. Д.Медведев встречался в здании Министерства иностранных дел России на Смоленской площади в Москве с главами дипломатических миссий и представительств России за рубежом и в международных организациях. В ходе встречи Медведев обрисовал внешнеполитические приоритеты России.