Фильтры

2017

В Сургуте вынесен условный приговор за ксенофобные комментарии в соцсети "ВКонтакте"
в Ханты-Мансийском автономном округе 35-летняя жительница Сургута получила два года условно за ксенофобные комментарии в соцсети "ВКонтакте".
Жители Лянтора оштрафованы за аудиоролики и картинки в соцсетях
В Югре жители Лянтора оштрафованы за видео и аудиоролики и изображения в соцсетях.
Нефтеюганск: вынесен приговор за публикацию материалов «Хизб ут-Тахрир»
В Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа – Югры местный житель осужден за публикацию материалов в соцсети «ВКонтакте». Позднее стало известно, что речь идет о 52-летнем жителе Нефтеюганска Радике Шайхлисламове, опубликовавшем материалы «Хизб ут-Тахрир».

Сургут: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В июне 2017 года в городе Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа - Югры было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 33-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в соцсети ксенофобных аудиозаписей и видеороликов.
В Нижневартовске вынесен приговор за ксенофобные высказывания в соцсети
В Югре житель Нижневартовска получил три года колонии общего режима за высказывания с призывами к насилию в соцсети «ВКонтакте».
Передано в суд уголовное дело против жителя Радужного за публикацию ксенофобных видео в соцсети "ВКонтакте"
В Югре передано в суд уголовное дело против жителя города Радужный, который подозревается в публикации ксенофобных видео в соцсети "ВКонтакте" .
В Нижневартовске возбуждено уголовное дело за видеоролики в соцсети
В Нижневартовске возбуждено уголовное дело за семь видеоматериалов, содержание которых направлено на возбуждение ненависти по признакам отношения к религии.
Сургут: административный арест за публикацию запрещенных материалов в соцсети
В апреле 2017 года стало известно о том, что в городе Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа-Югры суд приговорил к 6 суткам административного ареста местного жителя, признанного виновным в публикации в сети «ВКонтакте» запрещенных материалов.
Нефтеюганск: передано в суд дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В апреле 2017 года в городе Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в суд было передано дело против местного жителя, подозреваемого в публикации ксенофобных материалов в соцсети.
Когалым: Штраф за распространение экстремистских материалов
В Когалыме двое молодых людей привлечены к административной ответственности за распространение экстремистских материалов.