Фильтры

2016

Передано в суд дело против жителя Пыть-Яха за видеофайлы в соцсети
В ноябре 2016 года в Ханты-Мансийском АО возбуждено уголовное дело против 19-летнего жителя Пыть-Яха за видеофайлы в соцсети. В декабре 2016 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 
В связи с осквернением православного храма в Междуреченске возбуждено уголовное дело

25 ноября 2016 года в Междуреченске (ХМАО) в связи с обнаружением надписей на стенах православного храма и банка возбуждено уголовное дело по ст. 214 (вандализм).


В Междуреченске стены храма исписали знаком Z
В Междуреченске осквернена Скорбященская церковь. На стены храма белой краской в разных местах были нанесены огромные буквы «Z».
Ханты-Мансийский АО: административный штраф за публикацию запрещеного аудиоролика в соцсети
В сентябре 2016 года в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры суд оштрафовал местного жителя на 2 тысячи рублей за публикацию запрещенного аудиоролика в соцсети.
В Югре житель Сургута был оштрафован за ксенофобные публикации в социальной сети «ВКонтакте»
В Югре житель Сургута Никита Гори был осужден за ксенофобные публикации в социальной сети "ВКонтакте".
Житель Сургута оштрафован за ксенофобные материалы в интернете
В апреле 2016 года в Ханты-Мансийском автономном округе житель Сургута был оштрафован на 150 тысяч рублей за ксенофобные материалы в интернете.
Сургут: административный штраф за публикацию запрещенных материалов в соцсети
В марте 2016 года в городе Сургут Ханты-Мансийского автономного округа суд оштрафовал местного жителя на 2 тысячи рублей за публикацию в соцсети запрещенных материалов и символики некой террористической организации.
Пыть-Ях: уголовное дело за публикации в соцсети передано в суд
28 марта 2016 года в Пыть-Яхе в Ханты-Мансийском автономном округе (Югре) передано в суд уголовное дело за публикации аудио и видео материалов в соцсети.
В Радужном возбуждено уголовное дело за ксенофобный видеофайл в соцсети "ВКонтакте"
В марте 2016 года в городе Радужный в Югре возбуждено уголовное дело за ксенофобный видеофайл с призывами к насилию в соцсети "ВКонтакте".
В Югре дело о ксенофобных публикациях в социальной сети «ВКонтакте» передано в суд
11 марта 2016 года в ХМАО было передано в суд дело против 24-летнего жителя Сургута за публикацию ксенофобного поста в социальной сети «ВКонтакте».