Фильтры

2016

Калининград: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобного комментария в интернете
В июле 2016 года в Калининграде было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 25-летней местной жительницы, опубликовавшей ксенофобный текст в интернете.
Калининград: уголовное дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В июне 2016 года в Калининграде было возбуждено уголовно дело по ч. 1 ст. 282 УК против 29-летней местной жительницы, опубликовавшей на своей страничке в одной из социальных сетей некие ксенофобные изображения и тексты. В июле 2016 года прокуратура утвердила обвинительное заключение. Дело передано в суд.
Черняховск: два административных штрафа за публикацию изображений со свастикой в соцсети
В июне 2016 в городе Черняховск Калининградской области суд оштрафовал 1000 рублей двух местных жителей, опубликовавших на своих страничках в социальных сетях некие изображения со свастикой.
Направлено суд дело за антипольский комментарий на интернет-сайте
В Калининграде было направлено в суд уголовное дело против местного жителя за антипольский комментарий к одному из интернет-СМИ.
Возбуждено уголовное дело за видеоролик в соцсети
В Калининградской области возбуждено уголовное дело против несовершеннолетней за публичное оправдание терроризма и возбуждение национальной ненависти в соцсети.
Калининград: признаны экстремистскими какие-то ксенофобные подписи к каким-то изображениям
В апреле 2016 года в Калининграде суд признал экстремистскими некие ксенофобные подписи, к неким изображениям, написанные некими пользователем социальной сети «ВКонтакте».
Калининград: три акта неонацистского вандализма за месяц
В марте 2016 года в Калининграде вандалы нарисовали красной краской свастики сначала на памятнике Эрнсту Тельману, а позже – на мемориале в память о герое Советского союза Александре Маринеско.
В Калининграде возбуждено уголовное дело за комментарий в соцсети
В марте 2016 года в Калининграде возбуждено уголовное дело за комментарий в социальной сети.
Акт антисемитского вандализма в Калининграде
8 марта 2016 года вандалы осквернили одну из могил и мемориальную доску на еврейском кладбище Калининграда.
В Калининграде возбуждены уголовные дела против местных жителей за распространение экстремистских материалов в интернете
В Калининграде возбуждены уголовные дела против местных жителей за распространение экстремистских материалов в интернете.