Фильтры

2016

Дзержинск: возбуждено дело о публикации ксенофобных изображений заключенным колонии
В марте 2016 года в городе Дзержинск Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 33-летнего заключенного исправительной колонии, который опубликовал на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» некие ксенофобные изображения.
В Нижнем Новгороде вынесено предостережение за видеоролики в соцсети
29 марта 2016 года прокуратура Нижегородской области сообщила о том, что объявила предостережение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности 22-жителю Нижнего Новгорода.
Ворсма: закончено расследование дела о публикации ксенофобных видео в сети «ВКонтакте»
В марте 2016 года в городе Ворсма Нижегородской области в суд было передано дело против 38-летнего местного жителя, опубликовавшего ксенофобные видеоролики в сети «ВКонтакте».
Бор: десять суток ареста за совершение 97 административный правонарушений
В феврале 2016 года в городе Бор Нижегородской области к десяти суткам административного ареста суд приговорил местного жителя, опубликовавшего 4 запрещенных аудиоролика и 93 изображения с нацистской символикой в соцсети.
Нижний Новгород: в суд было передано дело о подстрекательстве к совершению акта вандализма
В январе 2016 года стало известно о том, что в начале сентября 2015 года в Нижнем Новгороде в Московский районный суд было передано дело против 24-летнего местного жителя О. Котельникова, которого обвиняли в том, что он в августе 2014 года уговорил своего 19-летнего приятеля уличного художника сделать на фасаде здания аптеки неонацистское граффити.