Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Ноябрь

Евгения Хасис освободилась из колонии
28 ноября 2025 года Евгения Хасис освободилась из женской ИК-14 в Мордовии. Евгения Хасис — соучастница убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой в январе 2009 года. В мае 2011 года суд приговорил Хасис к 18 годам колонии.
В Москве направлено в суд дело студентки о причастности к «Азову» и РДК
Полина Костикова обвиняется в причастности к признанным террористическим «Азову» и «Русскому добровольческому корпусу» (РДК).
Москвича обвинили в оправдании терроризма из-за шуточного поста об отключении интернета в связи с атаками беспилотников
Суд отказался отправлять 18-летнего студента колледжа в СИЗО и избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.
В Москве задержан желающий вступить в подразделение РДК
ФСБ сообщило о задержании 45-летнего жителя Москвы, подозреваемого в государственной измене (ст. 275 УК) и участии в деятельности террористической организации (ч. 2 ст. 205.5 УК).
Житель Москвы осужден за попытку вступить в РДК
Военный суд назначил 10 лет лишения свободы 26-летнему Глебу Троицкому.