Фильтры

2016

В Калининграде вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных комментариев в соцсети
В ноябре 2016 года в Калининграде суд приговорил к штрафу в размере 40 тысяч рублей 43-летнего К., признанного виновным в публикации ксенофобных комментариев в новостных пабликах изданий "Клопс.Ru" и "Новый Калининград" в соцсети. В декабре 2016 года приговор вступил в законную силу.
В Калининграде передано в суд уголовное дело за ксенофобные комментарии в интернете
В Калининграде передано в суд уголовное дело против 43-летнего местного жителя за ксенофобные комментарии в социальной сети «ВКонтакте».
Праворадикал получил предостережение за желание переименовать Калининград в Кенигсберг
В конце сентября 2016 года лидер организации "Балтийский авангард русского сопротивления" (БАРС) Александр Оршулевич получил предостережение о недопустимости нарушения закона.
В Калининграде прокуратура потребовала от городского образования ликвидировать портрет Гитлера на стене дома
В сентября 2016 года в Калининграде прокурор внес представление главе ГО «Город Калининград» за портрет Гитлера на стене дома.
Калининград: прекращено уголовное дело о публикации ксенофобного комментария в интернете
В Калининграде было прекращено уголовное дело по ст. 282 УК против 26-летней местной жительницы за публикацию ксенофобного комментария в интернете.
В Черняховске, чтобы закрасить свастику, понадобилось вмешательство прокуратуры
В конце июля  2016 года в городе Черняховск Калининградской области прокуратура потребовала от компании ООО «Вест-алко» принять меры по устранению неонацистских граффити с забора вокруг ее здания.
Калининград: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобного комментария в интернете
В июле 2016 года в Калининграде было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 25-летней местной жительницы, опубликовавшей ксенофобный текст в интернете.
Калининград: уголовное дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В июне 2016 года в Калининграде было возбуждено уголовно дело по ч. 1 ст. 282 УК против 29-летней местной жительницы, опубликовавшей на своей страничке в одной из социальных сетей некие ксенофобные изображения и тексты. В июле 2016 года прокуратура утвердила обвинительное заключение. Дело передано в суд.
Черняховск: два административных штрафа за публикацию изображений со свастикой в соцсети
В июне 2016 в городе Черняховск Калининградской области суд оштрафовал 1000 рублей двух местных жителей, опубликовавших на своих страничках в социальных сетях некие изображения со свастикой.
Направлено суд дело за антипольский комментарий на интернет-сайте
В Калининграде было направлено в суд уголовное дело против местного жителя за антипольский комментарий к одному из интернет-СМИ.