Новости по теме

В Липецке передано в суд дело по ст. 282.4 УК

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».

30 сентября 2026 года стало известно о том, что следственные органы СК России по Липецкой области завершили расследование уголовного дела против местного жителя по ч. 1 ст. 282.4 УК (публичное демонстрирование нацистской символики повторно).

По данным следствия, обвиняемый систематически размещал в интернете фотографии с изображениями собственных татуировок, сходных с нацистской символикой, в администрируемом им канале в Telegram и соцсети. Ранее он дважды привлекался к административной ответственности за подобные деяния.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд.