Дукаваха Магамедов получил два года условно.
21 апреля 2025 года Калининский районный суд Тюмени вынес приговор Дукавахе Магамедову по ч. 2 ст. 280 УК (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).
По данным пресс-службы, Дукаваха Магамедов, разместил в канале «1ADAT» в Telegram комментарии с призывами «к насильственным действиям в отношении лиц, отрекшихся от ислама и перешедших в другие религии, а также лиц другой веры».
В суде Магамедов полностью признал свою вину, раскаялся и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.
Суд назначил Магамедову наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с публичным выступлением, размещением обращений и иных материалов в интернете, на два года.




