Новости по теме

В Брянске возбуждено дело против граждан СССР

Членам брянского отделения «Союза Славянских Сил Руси» предъявлено обвинение по ст. 282.2 УК (участие в деятельности экстремистской организации).

В марте 2021 года СК РФ по Брянской области возбуждено дело против троих жителей  Брянска, подозреваемых по ч. 1 ст. 282.2 УК (организация деятельности экстремистской организации) 53-летней женщине, а также мужчинам в возрасте 58-ми и 77-ми лет..

Согласно данным прокуратуры, с жители Брянска была членами "Союза Славянских Сил Руси", признанного судебными органами экстремистским  и продолждали деятельность организации. Они арендовали помещение, где проводили собрания, на которых обсуждали "вопросы, связанные с захватом власти на территории Российской Федерации, нелегитимности силовых структур и ведомств", вовлекали в объединение новых участников, продавали вкладыши граждан СССР.

Это было обнаружено сотрудниками ЦПЭ УМВД России по Брянской области совместно с оперативными сотрудниками УФСБ России по Брянской области.]] Прошли  обыски, в ходе которых изъяты предметы и документы.

По решению суда им избрали меру пресечения в виде запрета покидать свои дома в определённое время, также им запретили общаться, пользоваться средствами связи и выходить в интернет.