Новости по теме

Калмыкия: задержан подозреваемый в избиении по мотиву ненависти

В посёлке Большой Царын задержан местный житель, подозреваемый в хулиганстве по мотиву национальной ненависти.  

15 августа 2018 года в посёлке Большой Царын Октябрьского района Калмыкии был задержан местный житель, которого подозревают по п. «б» ч. 1 ст. 213 УК (хулиганство по мотиву национальной ненависти). 

Согласно материалам дела, 15 августа неизвестный мужчина избил 46-летнюю чеченку Табарик Дудаеву, за то что она отказалась выключать доносящуюся из её машины чеченскую музыку. По словам Дудаевой, нападвший «схватил её за волосы, ударил коленом по лицу, сломал нос, выбил зубы и добивал кулаками и ногами», а также, заручившись поддержкой ещё одного человека, пытался поджечь автомобиль. Нападение прервал продавец магазина, у которого была припаркована машина. Родственники пострадавшей рассказали СМИ о том, что сейчас она в тяжёлом состоянии находится в одной из больниц Волгограда. 

Задержанный в тот же день местный житель сначала подозревался по ч. 2 ст. 115 УК (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью по мотиву национальной ненависти), но 24 августа обвинение переквалифицировали. 
Некоторые СМИ сообщают, что обвинение в хулиганстве предъявлено уже двум жителям Калмыкии. К сожалению, точная информация пока неизвестна. 
Ссылки на данную статью [1]