Новости по теме

Благовещенск: 10 суток административного ареста получил сторонник Навального за публикацию изображения со свастикой

В мае 2018 года стало известно, что в городе Благовещенске Амурской области к 10 суткам административного  ареста суд приговорил сторонника Алексея Навального Виктора Бондаренко, признанного виновным в публикации в соцсети изображения с нацистской свастикой.

В мае 2018 года стало известно, что в городе Благовещенске Амурской области было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики).

Дело было начато против сторонника Алексея Навального Виктора Бондаренко, которого обвинили в публикации в социальной сети некоего изображения с нацистcкой свастикой.

Какое именно изображение было опубликовано, и в каком контексте, не сообщалось.

По данным знакомого Бондаренко, речь идет о «старой картинке» (насколько старой – неизвестно).

Сообщается, что Бондаренко был задержан в университете, после чего сотрудники правоохранительных органов привезли его  в Благовещенский городской суд. Суд признал его виновным и приговорил его к 10 суткам административного ареста.

Ряд СМИ связывают возбуждение дела и назначение в качестве наказания именно ареста с предстоящей акцией  Алексея Навального, запланированной на 5 мая.