Новости по теме

В Москве задержаны участники конференции националистов

1 мая 2018 года в Москве на конференции националистов полиция задержала несколько человек, включая лидера движения "Черный блок" Владимира Ратникова.

1 мая 2018 года в Москве на "Арткрыше" у метро Дмитровская проходила открытая конференция националистов  на тему "Социальное и национальное государство. Чего хотят националисты после отставки Путина?". В конференции участвовали: члены Комитета "Нация и Свобода" (КНС), "Чёрного Блока", Движения Идентаристов, Ассоциации Народного Сопротивления (АНС) и Национал-Революционного Авангарда.

К концу мероприятия туда пришли сотрудники полиции, которые блокировали выходы и сначала переписали данные участников, а потом стали задерживать собравшихся.  Организаторы мероприятия, включая Владимира Ратникова (Чёрный Блок), Георгия Шишкова (КНС) были заблокированы силовиками на крыше здания. Не менее 7 участников конференции, включая Дмитрия Карасева и Алексея Савина из АНС, членов НРА Евгения Стефанова и Игоря Коробова, увезли в ОВД. Задержанных доставили в отдел полиции для составления протоколов по статье 20.2 КоАП (нарушение законодательства о митингах).

По дороге на конференцию на станции метро Тимирязевская было задержано трое активистов АНС (имя одного Василий Хренаков).

Ранее власти Москвы отказали в согласовании нескольких акций, которые планировали 1 мая провести националисты.




Ссылки на данную статью [2]