Фильтры

Октябрь

Чебоксары: в суд передано уголовное дело о публикации ксенофобного видео в соцсети
В августе 2017 года в городе Чебоксары Чувашской Республики было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 23-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в соцсети «ВКонтакте» ксенофобного видеоролика. В октябре 2017 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 
В Ухте в суд передано дело о публикации ксенофобных изображений и видеозаписи в соцсети
В Ухте возбуждено дело против бывшего заключенного одной из колоний за ксенофобные изображения и видеозаписи в соцсети "ВКонтакте". В октябре 2017 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 
Житель Челябинска оштрафован за публикацию записи Саида Бурятского
3 октября 2017 года стало известно о штрафе, назначенном жителю Челябинска, опубликовавшего аудиозапись Саида Бурятского.
Прекращено уголовное дело против экс-лидера "Общины коренного русского народа"
В октябре 2017 года в городе Тольятти Самарской области было прекращено уголовное дело против экс-руководителя ОКРН Любови Кузаевой, дело против которой было начато в июне этого года. 
Омск: административный штраф за публикацию запрещенной песни в соцсети
В Омске суд оштрафовал 23-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети запрещенную аудиозапись.
Татарстан: в суд передано дело о публикации запрещенного видео в соцсети
В сентябре 2017 года в Актанышском районе Республики Татарстан в суд было передано административное дело против 38-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети запрещенного видео.
Элиста: в суд передано дело о публикации ксенофобных видеороликов в соцсети
В августе 2017 года в городе Элисте Республики Калмыкия было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против несовершеннолетнего местного жителя, подозреваемого в публикации в соцсети ксенофобных видеороликов. В октябре 2017 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 
Кострома: два административных штрафа за публикацию запрещенной песни в соцсети
В сентябре 2017 года в Костроме суды оштрафовали двоих местных жителей, опубликовавших в интернете запрещенную песню «Дым» ультраправой группы «ГРОТ».