Новости по теме

Оставлено без изменений решение об аресте саратовского активиста

В Саратове местный националист Андрей Марцев  был арестован на 10 суток за репост видео в соцсети. Аппеляционная жалоба Марцева была оставлена без удовлетворения.

5 мая 2017 года в Саратовском областном суде завершилось рассмотрение апелляционной жалобы на решение Кировского районного суда. Суд по 20.29 КоАП (производство и распространение экстремистских материалов) арестовал местного наицоналиста Андрея Марцева на 10 суток за репост  в социальной сети "ВКонтакте" видеозаписи "Максим Базылев – Войны революции", признанной экстремистской.

Суд выслушал доводы Марцева и двух его защитников: Леонида Гришина (псевдоним — Сергей Окунев) и Дмитрия Чернявского. Адвокаты указывали на то, что прокуратура и Центр "Э" не приложили усилий к профилактике правонарушения, а видео, размещенное гражданским активистом на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" в 2014 году, признали экстремистским в 2016 году.

Председательствующий заявила о том, что решение суда первой инстанции останется без изменений, а жалоба — без удовлетворения.
Ссылки на данную статью [1]