Фильтры

Май

Курск: в суд передано дело по ст. 282 и ст. 280
В мае 2017 года в Курске в суд было передано дело против местного жителя, обвиняемого в публикации ксенофобных видеороликов в соцсети.
Шилово: два административных дела против двух поклонников неонацистских музыкальных групп
В мае 2017 года в поселке Шилово Рязанской области суд оштрафовал двоих местных жителей, признанных виновными в публикации в соцсети запрещенных песен неонацистских групп.
Москва: задержан продавец запрещенных книг из цикла "Славяно-Арийские Веды"
В мае 2017 года в Москве полиция задержала продавца книг, торговавшего, помимо прочего, запрещенными книгами из цикла «Славяно-Арийские Веды».
Липецкая область: административный штраф за татуировки с нацистской символикой
В мае 2017 года в Липецкой области на 1000 рублей суд оштрафовал заключенного исправительной колонии за демонстрацию татуировки с нацистской символикой.
В Новокузнецке завершено расследование дела о песнях «Убей Иммигранта», «Хорошо Быть Хулиганом» и картинке «Совет русских князей» в соцсети «ВКонтакте».
В Новокузнецке было завершено расследование дела 40-летнего Тимофея Комарова о песнях «Бухенвальд Флава feat Ленина Пакет — Убей Иммигранта», «Цирюльня им. Котовского — Хорошо Быть Хулиганом» и картинке о «Совете русских князей» в соцсети «ВКонтакте».
В Омске передано в суд дело за ксенофобные публикации в соцсети
В Омске передано в суд дело против 22-летнего местного жителя за ксенофобные материалы в соцсети.
В Санкт-Петербурге арестован курсант Военно-космической академии им.Можайского
В Санкт-Петербурге гарнизонный военный суд заключил под стражу курсанта Военно-космической академии имени Можайского (ВКА) 19-летнего Вадима Осипова. В мае 2017 года ему было предъявлено обвинение в содействии террористической деятельности.
Самарское УФАС намерено завести дело против строительной компании, выпустившей антисемитскую рекламу
18 мая 2017 года стало известно, что УФАС Самарской области сочло некорректной рекламу «Корпорации Кошелев». В антимонопольный орган жители Самары пожаловались еще в ноябре 2016, решив, что реклама носит оскорбительный характер.
В Горно-Алтайске вынесен приговор за ксенофобный аудиофайл в соцсети
В Горно-Алтайске Республики Алтай 21-летний местный житель получил два года условно за публикацию антисемитской аудиозаписи в соцсети.