Новости по теме

В Новосибирске вынесен приговор за нападение на антифашиста в троллейбусе

20 марта 2017 года в Новосибирске 23-летний Тимофей Виль был приговорен 1 году и 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении за нападение на антифашиста в троллейбусе.

20 марта 2017 года Заельцовский районный суд Новосибирска вынес приговор по п.п. "а","б","в" ч.2 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений по мотиву идеологической ненависти с применением оружия) и п.п."а","б" ч.1 ст.213 (хулиганство с применением оружия по мотиву идеологической ненависти) УК.

Как сообщает СМИ, 29-летний пострадавший "причисляет себе к движению Антифа (ранее сообщалось, что к анархистам - ред.). А 23-летний Тимофей Виль - прямо противоположных взглядов". 18 апреля 2016 года Тимофей Виль и его "соратники" встретились с пострадавшим на остановке "Магазин «Чемпион»", и"началась словесная перепалка". Молодой человек попытался скрыться от толпы бритоголовых и запрыгнул в троллейбус. Далее группа из 10 молодых людей ворвалась в троллейбус за  пассажиром. Т.Виль догнал жертву и ранил ножом в ягодицу и голень. После этого нападавшие выскочили из троллейбуса на улицу. Группа была задержана в кафе.

На суде "Виль, и потерпевший отрицали, что знали друг друга, но свидетели говорили об обратном". На суде выступили водитель, кондуктор и несколько женщин-пассажирок. Виль отрицал, что был в троллейбусе.

Во время суда один из "соратников" угрожал пострадавшему и ударил его в коридоре кулаком по лицу. Но молодой человек не стал писать заявление в полицию.

Суд приговорил Т.Виля к 1 году и 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Ранее был судим, но судимость погашена.

Напомним, что в октябре 2016 года в Новосибирске некий Владислав Виль был приговорен к двум годам лишения свободы за избиение прохожего с шевроном "Вежливые люди" на куртке. Непонятно являются ли Владислав Виль и Тимофей Виль родственниками.
Ссылки на данную статью [1]