Новости по теме

Новое Атлашево: вынесен приговор по делам против соседей-ксенофобов

В  марте 2017 года в поселке Новое Атлашево Чувашской Республики в суд приговорил к условным срокам лишения свободы двух соседей по лестничной клетке, признанных виновными в публикации в соцсети ксенофобных материалов.

В марте 2017 года в поселке Новое Атлашево Чувашской Республики был вынесен приговор по двум уголовным делам по ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти) и ст. 280 УК (публичные призывы к экстремизму).

На скамье подсудимых находились двое соседей 34 и 36 лет, которые проживают на одной лестничной клетке и, по данным правоохранительных органов, с мая 2014 года по сентябрь 2016 года публиковали на своих страничках в социальных сетях картинки с текстами ксенофобного содержания.

К сожалению, подробности не сообщались, и нам неизвестно выкладывали ли молодые люди материалы сообща или независимо друг от друга. Кроме того не разглашается, что именно было опубликовано, и против кого эти материалы были направлены.  

Чебоксарский районный суд признал обоих молодых людей виновными и приговорил их к 2,5 и 3 годам лишения свободы условно соответственно.