Новости по теме

Самарскому националисту придется заплатить административный штраф

В декабре 2016 года в Самаре суд оштрафовал на 1000 рублей и лишил пассивного избирательного права на год националиста Владимира Авдонина, признанного виновным в публикации в соцсети двух фотографий с запрещенной символикой.

В декабре 2016 года в Самаре было возбуждено административное дело по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование запрещенной символики).

Дело было начато против местного ультраправого активиста Владимира Авдонина, который опубликовал на своей страничке в соцсети два изображения, содержащих запрещенную символику. По словам самого националиста речь идет о снимке солдата Третьего Рейха в военной форме и снимке с одного из первомайских шествий ультраправых в Санкт-Петербурге. 

Напомним, В. Авдонин ранее являлся членом незарегистрированной националистической партии "Великая Россия" Андрея Савельева, а теперь, насколько можно судить, входит в Комитет "Нация и свобода" Владимира Басманова. Осенью он выдвигался на должность депутата Государственной Думы РФ от партии "Парнас", но выборы проиграл. 

Суд признал В. Авдонина виновным и оштрафовал его на 1000 рублей, а также лишил пассивного избирательного права сроком на 1 год.