Новости по теме

С начала года пять жителей Новгорода получили штрафы за демонстрацию нацистской символики

30 ноября 2016 года Новгородский городской суд сообщил о том, что за январь-октябрь 2016 года рассмотрено пять дел, связанных с пропагандой или публичным демонстрированием нацистской атрибутики. Виновные были оштрафованы.

30 ноября 2016 года Новгородский городской суд сообщил о том, что за 10 месяцев 2016 года рассмотрено пять дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики). Все пятеро жителей Великого Новгорода были оштрафованы. Два аналогичных дела об административном правонарушении в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

В августе 2016 года оперуполномоченный ЦПЭ УМВД России по Новгородской области составил в отношении 35-летнего заключенного колонии протокол об административном правонарушении за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской символики. Молодой человек в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Новгородской области демонстрировал татуировку со свастикой на левом плече. В октябре 2016 года суд признал его виновным и оштрафовал на 1 000 рублей.

В августе 2016 года суд оштрафовал 44-летнего водителя одного из пассажирских автопредприятий Великого Новгорода за аналогичное правонарушение. В июне 2016 года молодой человек  разместил на своей персональной странице в одной из социальных сетей в свободном доступе четыре изображения нацистской атрибутики и символики.