Новости по теме

УМВД России по Костромской области о наказаниях за экстремизм

УМВД России по Костромской области сообщило о трех случаях административных наказаний за публичное демонстрирование экстремистских материалов и нацистской символики.

В Нерехте местный житель разместил в популярной социальной сети песню группы, "творчество которой признано экстремистским". Суд привлек его к административной ответственности по ч.1 ст. 20.3 КоАП (публичная демонстрация нацистской символики) и оштрафовал на 1 000 рублей. (Вероятно ошибка и речь идет о ст. 20.29 КоАП (массовое распространение экстремистских материалов) - ред.)

В Антропово в социальной сети были опубликованы изображения, схожие со свастикой. Суд привлек владельца страницы к административной ответственности по ч.1 ст. 20.3 КоАП и оштрафовал на 1 000 рублей.

В середине апреля в поселке Караваево мужчина на остановке общественного транспорта, демонстрировал прохожим свои татуировки в виде нацистских символов. Прохожие обратились в полицию. Правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.3 КоАП и оштрафован на 1500 рублей.