Фильтры

Февраль

В Вологде суд вынес приговор в отношении националистов, осквернивших мечеть в день рождения Гитлера

28 января 2016 года Вологодский городской суд вынес приговор в отношении двух подростков, в апреле 2015 года - в день рождения Гитлера - осквернивших здание мечети.


В Казани возбуждено два административных дела против одного интернет-пользователя
В феврале 2016 года в городе Казань Республики Татарстан в суд было направлено два административных дела по ст. 20.3 КоАП и ст. 20.29 КоАП, которые были начаты против 23-летнего местного жителя.
Волжский: вынесен приговор по делу о расклеивании ксенофобных листовок
В феврале 2016 года в городе Волжский Волгоградской области суд признал винновыми в публичных призывах к экстремизму местных жителей Ивана Безуглова и Дмитрия Лобанова, которые в мае этого года расклеили по городу запрещенную, ксенофобную листовку.
Североморск: вынесен приговор по делу о публикации расистских видеороликов в соцсети
В феврале 2016 года в городе Североморск Мурманской области суд приговорил к 200 часам обязательных работ 25-летнего местного жителя, который опубликовал расистские видеоролики в соцсети.
В Новошахтинске возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобного текста в соцсети
В конце января 2016 года в городе Новошахтинск Ростовской области было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против местного жителя 1986 года рождения, опубликовавшего ксенофобный текст в соцсети.
Озерск: закончено расследование дела о неонацистском вандализме
В конце января 2016 года в ЗАТО Озерск Челябинской области в суд было передано дело против двоих местных жителей, исписавших ксенофобными граффити фасады домов на двух улицах города.
В Биробиджане возбуждено уголовное дело о публикации запрещенной песни "Нигер" в соцсети
1 февраля 2016 года стало известно о том, что в городе Биробиджан Еврейской автономной области было возбуждено уголовное дело по ст. 280 УК в связи с публикацией песни «Нигер» группы «Коррозия металла»