Новости по теме

В Оренбурге вынесен приговор за ксенофобные комментарии в группе "Оренбург онлайн"

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».
26 ноября 2015 года в Оренбурге был вынесен приговор за ксенофбные комментарии в группе "Оренбург онлайн". Житель Оренбурга был оштрафован на 100 тысяч рублей за ксенофобные оскорбление выходцев с Кавказа и Средней Азии.

26 ноября 2015 года в Оренбурге был вынесен приговор 26-летнему местному жителю. Его обвиняли по по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти).

Напомним, что молодого человека обвиняли в том, что он выложил в открытом доступе в социальной сети "ВКонтакте", в открытой группе "Оренбург онлайн" комментарии, в которых лингвистическая экспертиза усмотрела "признаки унижения достоинства выходцев с Кавказа и Средней Азии".

В суде обвиняемый полностью признался в содеянном и раскаялся.

Суд приговорил молодого человека к штрафу в размере 100 тысяч рублей.