Новости по теме

Главный редактор "Правды города Златоуста" оштрафован за публикацию символики "Правого сектора"

20 августа в Златоусте Челябинской области городской суд оштрафовал главного редактора газеты "Правда города Златоуста" С.Какайкина за публикацию в издании изображения с символикой "Правого сектора".

Златоустовской городской суд Челябинской области оштрафовал по ч. 1 ст. 20.3 КоАП (публичное демонстрирование нацистской символики) главного редактора газеты "Правда города Златоуста".

В газете "Правда города Златоуста" (№3(16) май 2015 года) был опубликован геральдический трезубец на фоне красно-черного флага организации "Правый сектор", признанной решением Верховного суда РФ от 17 ноября 2014 года экстремистской.

На суд С.Какайкин не пришел, в связи с чем судом вынесено определение о рассмотрении дела в отсутствие лица, привлеченного к административной ответственности.

Исследовав материалы дела суд признал виновным С.Какайкина.

Доводы главного редактора о том, что изображение было взято из открытых источников в интернете, и не имело цели пропаганды этой организации, суд счел несостоятельными.

Суд назначил ему наказание в виде административного штрафа с конфискацией предмета административного правонарушения газеты "Правда города Златоуста" в количестве 645 штук.