Новости по теме

В Новгороде вынесен приговор за избиение гражданина Мавритании

28 июля 2015 года в Новгороде суд вынес обвинительный приговор С.Ильченко и Р.Рядову за нападение на гражданина Республики Мавритании.

28 июля 2015 года Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 35-летнему жителю Великого Новгорода С.Ильченко и 27-летнему жителю Новгородского района Р.Рядову, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.116 (побои по мотиву национальной ненависти), пп. «а», «б» ч.1 ст.213 (хулиганство по мотиву ненависти с помощью оружия) УК за нападение на гражданина Республики Мавритании.

Как установил суд, 6 декабря 2014 года возле автобусной остановки на ул. Большой Московской в городе Великом Новгороде Ильченко и Рядов напали на жителя Мавритании, выкрикивая ксенофобные оскорбления. Молодые люди несколько раз ударили жителя Мавритании бутылкой по голове и груди.

В судебном заседании подсудимые свою вину в инкриминируемых им преступлениях признали частично, утверждая, что ударов пивными бутылками они потерпевшему не наносили. Суд признал молодых людей виновными в инкриминируемом преступлении. Их виновность  подтверждается совокупностью доказательств, в том числе, показаниями потерпевшего, свидетелей, а также заключением судебно-медицинской экспертизы в отношении потерпевшего.

Суд приговорил по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно приговорил Ильченко и Рядова к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.
Ссылки на данную статью [1]