Новости по теме

Прокуратура Москвы приостановила деятельность объединения "Русские"

14 августа 2015 года прокуратура Москвы приостановила деятельность объединения "Русские" до решения суда по иску о признании его экстремистским.

14 августа 2015 года прокуратура Москвы заявила о том, что приостановила деятельность этнополитического объединения "Русские" до рассмотрения судом заявления о ее запрете. На сайте ведомства говорится, что приостанавливаются права общественного объединения, его региональных и других структурных подразделений как учредителей СМИ. "Им запрещено пользоваться государственными и муниципальными средствами массовой информации, организовывать и проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирование и иные массовые акции или публичные мероприятия, принимать участие в выборах и референдумах, а также использовать банковские вклады в целях, не связанных с исполнением установленных законом обязательств".

"...Вручили официальное постановление прокурора города Москвы о приостановлении деятельности этнополитического объединения "Русские". С этого дня деятельность его запрещена до судебного решения
", - сообщил СМИ один из лидеров "Русских" Дмитрий Демушкин.

Демушкин добавил, что намерен обжаловать решение надзорного органа.