Новости по теме

В Тюмени вынесен приговор за публикацию ксенофобного ролика в соцсети

1 июня 2015 года в Тюмени был вынесен приговор ранее судимому Михаилу Цилину за публикацию расистского ролика в соцсети.

1 июня 2015 года Центральный районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Тюмени Михаила Цилина. Он признан виновным по ч. 1 ст.282 УК (возбуждение национальной ненависти).

Расследованием установлено, что 2 февраля 2014 года Цилин, "являясь активным сторонником националистических взглядов", разместил на созданной им под псевдонимом странице в социальной сети "ВКонтакте" видеозапись, "направленную на унижение достоинства представителей негроидной расы".

Видеозапись в ноябре 2014 года была обнаружена сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тюменской области.

Напомним, что в феврале 2015 года, Цилин был приговорен тем же судом по ч. 1 ст. 282 УК к 7 месяцам исправительных работ за размещение в феврале 2014 года на своей странице социальной сети "ВКонтакте" видеозаписи "Прогулки в гуковской общаге 2".

1 июня 2015 года суд по совокупности преступлений окончательно определил Цилину к отбытию 8 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 15 % в доход государства.