Фильтры

Март

В Липецке суд признал экстремистским материалом книгу, изъятую при обыске
В Липецке суд признал экстремистским материалом книгу, изъятую при обыске у обвиняемого в расистском нападении.
Александр Белов переведен психиатрический стационар
12 марта 2015 года в Москве один из лидеров Объединения "Русские" Александр Белов (Поткин) был переведен из СИЗО в психиатрический стационар.
В Архангельске направлено в суд дело против психически больного ксенофоба
В марте 2015 года в Архангельске завершено расследование уголовного дела за публикации ксенофобных видеозаписей в сети "ВКонтакте". Уголовное дело направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре.
Новосибирск: административный штраф за публикацию запрещенной песни группы «Киборг»
В марте 2015 года в Новосибирске суд оштрафовал на 1500 рублей местного жителя, опубликовавшего запрещенную песню неонацистской группы «Киборг».
Липецк: возбуждено административное дело о публикации запрещенных материалов в соцсети
В марте 2015 года в Липецке в суд было передано административное дело против местного жителя, опубликовавшего запрещенные материалы в соцсети.
Тугулым: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных видео в сети «ВКонтакте»
В марте 2015 года в городе Тугулым Свердловской области к 9 месяцам лишения свободы условно суд приговорил 20-летнего местного жителя, публиковавшего ксенофобные видеоролики в сети «ВКонтакте».
Краснодарский край: возбуждено дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети

В марте 2015 года в Краснодарском крае было возбуждено уголовное дело против 26-летнего местного жителя, публиковавшего ксенофобные картинки и записи в соцсети.

Хабаровск: вынесен приговор по делу о публикации ролика, направленного против беженцев из Украины
В марте 2015 года в Хабаровске к штрафу в размере 65 тысяч рублей был приговорен местный житель, который снял и выложил в интернет видеоролик, призывающий к насилию над беженцами с Украины. 
В Набережных Челнах возбуждено уголовное дело о публикации расистских материалов в соцсети
В марте 2015 года в городе Набережные Челны Республики Татарстан против 32-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело  ст. 282 УК за публикацию ксенофобных материалов в социальной сети.
Кемерово: возбуждено уголовное о публикации ксенофобных материалов в сети «ВКонтакте»
В марте 2015 года в Кемерово было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 29-летнего местного жителя, публиковавшего в социальной сети «ВКонтакте» ксенофобные материалы.