Новости по теме

Горно-Алтайск: Штраф за видеофайл в социальной сети

26 сентября 2014 года Горно-Алтайский городской суд оштрафовал жителя города Горно-Алтайска за экстремистский аудиофайл в социальной сети.

26 сентября 2014 года Горно-Алтайский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении жителя города Горно-Алтайска по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение экстремистских материалов).

Проверка прокуратуры республики и УФСБ по Республике Алтай обнаружила в социальной сети «ВКонтакте» аудиофайл, признанный экстремистским решением Волгоградского городского суда от 7 ноября 2012 года и включенный в Федеральный список экстремистских материалов.

Прокуратура республики вынесла в отношении интернет-пользователя, разместившего файл, постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП, которое направлено для рассмотрения по существу в Горно-Алтайский городской суд.

Горно-Алтайский городской суд интернет-пользователь признан виновным в совершении административного правонарушения по ст. 20.29 КоАП, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.