Новости по теме

В Томске прекращено дело об избиении темнокожего в день десантника

18 сентября 2014 года в Томске суд прекратил дело об избиении десантниками темнокожего студента.

18 сентября 2014 года в Томске мировой суд прекратил дело об избиении десантниками темнокожего студента, гражданина Кот- д’Ивуара .

Напомним, в День ВДВ двое бывших десантников избили на улице чернокожего студента Томского государственного университета. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Два человека 23- и 27-летний охранник и бармен, ранее служившие в ВДВ, были задержаны. В августе дело было передано в суд по ст. 115 УК (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). В сентябре 2014 года в Томске расследование дела было закончено.

Дело рассматривалось в мировом суде. Обвиняемые попросили о примирении сторон, потерпевший с этим согласился. Гособвинитель потребовал уголовной ответственности для нападавших.

Суд счел заявленное потерпевшим ходатайство подлежащим удовлетворению. При вынесении приговора суд учел, что подсудимые ранее не были судимы, имеют постоянное место жительства, характеризуются удовлетворительно и то, что они раскаялись в содеянном.

Решение о прекращении дела может быть обжаловано в течение десяти дней.